Сотрудник МУ МВД России «Люберецкое» и общественник стали призерами Кубка мира по пауэрлифтингу

В г. Долгопрудном в одном из спортивных комплексов прошел Кубок мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, в котором участвовали капитан внутренней службы МУ МВД России «Люберецкое» Артур Хорев и член Общественного совета при МУ МВД Андрей Сухарев.

В дисциплине пауэрспорт с допинг-контролем Артур Хорев завоевал 2 золотые медали в открытой возрастной группе (23-39 лет), весовой категории до 82,5 килограммов, выполнив нормативы Мастера Спорта Международного класса, пожав штангу весом 167,5 килограммов и штангу на бицепс весом 70 килограммов. Стал бронзовым призером в абсолютном зачете по бицепсу.

Андрей Сухарев завоевал 2 золотые медали, выступив весовой категории до 110 килограммов с допинг-контролем в открытой возрастной номинации (23-39 лет) и среди ветеранов (39-40 лет), выжал штангу весом 372,5 килограммов в облегчённой экипировке, установил новый рекорд России, превысив предыдущий на 2,5 килограммов. Представитель общественности стал серебряным призёром абсолютного первенства среди открытой возрастной номинации.