7 сентября — День города и городского округа Люберцы

В этом году подмосковным Люберцам исполняется 396 лет. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и городского округа Люберцы, пройдут 7 сентября.

Развлекательная программа придется по душе жителям любого возраста. Начало праздничных гуляний — в 10 утра.      

Одним из ярких событий станет вертолетное шоу «Воздушная мощь России». Винтокрылые машины от ОАО «Вертолеты России» пролетят над городом, исполнив стремительные виражи.

Любителей техники привлечет выставка ретро-автомобилей «Люберцы – мир автотранспорта». Экспозиция старинных машин будет открыта на территории дворца спорта «Триумф».         

Выступления творческих коллективов, тематические мастер-классы, спортивные мероприятия, фотозоны, увлекательные квесты и флешмобы – все это и многое другое ожидает люберчан и многочисленных гостей по случаю дня рождения города и округа.    

В 21 час в Люберцах и поселках округа будет дан праздничный салют.


АФИША МЕРОПРИЯТИЙ:

ЛЮБЕРЦЫ

Стадион «Торпедо»
10.00-13.00 — «Люберцы – мир спорта!» — массовая зарядка спортсменов, федераций, спортивных организаций.

Люберецкий Дворец Культуры
10.00-16.00 — «Люберцы – мир театра!» — окружной фестиваль — конкурс театрализованного искусства, посвященный 396-летию Дня города и городского округа Люберцы и году Театра.

1-я Входная группа Центральный парк культуры и отдыха
10.00-14.00 — «Люберцы — мир детства!» — территория детского творчества с сообществом «Мама Оффлайн»: тематические интерактивные площадки, фотозоны, выставки и творческие мастер-классы для детей, анимационная программа.

Территория у клумбы с часами
10.00-16.00 — «Люберцы – мир молодежи!» – развлекательная молодежная площадка, посвященный 396-летию Дня города и городского округа Люберцы:
10.00-13.00 — «Студенческий городок» — презентация учреждений высшего и профессионального образования г.о. Люберцы;
11.00 — Танцевальный молодежный флешмоб;
11.30 — «Молодежные Люберцы» — тематический квест;
14.00-16.00 — «Зажигай!» — концертная программа талантливой молодежи г.о. Люберцы.

Малые аллеи парка
10.00-16.00 — «Люберцы – мир творчества!»:
«Нарисуй город мечты» — художественный флешмоб школ искусств г.о. Люберцы;
«Наша сказка» — мастер-класс и фотозона по мотивам сказки «Колобок»;
«Золотая рыбка» — мастер-класс по мотивам сказки А.С.Пушкина;
«Под грибом» — творческий мастер-класс по мотивам сказок С. Козлова и В. Сутеева;
«Маски вне времени» — творческий мастер-класс по театральным маскам разных эпох;
«Быль за сказкой не угонится…» мастер-класс по мотивам сказок А.С. Пушкина;
«В некотором царстве, в некотором государстве» — творческий мастер-класс по мотивам русских народных сказок;
«Люберцы театральные» — карта путеводитель;
«Волшебная страна – театр!» — книжная выставка;
«Приключения Чиполлино» — творческий мастер-класс по мотивам сказки Дж. Родари;
«Герои сказок» — творческая мастерская;
«Угадай героя сказки» — литературная викторина;
«Сказка, я тебя знаю» — игровая мастерская с книгой Сергея Аксакова «Аленький цветочек»;
«Волшебный мир сказок» — творческий мастер-класс по мотивам сказок Павла Бажова;

Территория Центрального парка культуры и отдыха
10.00-16.00 — «Люберцы – мир спорта!» — зона спортивных соревнований и развлечений для детей и взрослых: турнир по стрит-болу, турнир по быстрым шахматам, турнир по мас-рестлингу;
10.00-16.00 — «Город моей мечты» — тематическая фотозона от студии аэродизайна Crazy ballon;
10.00-20.00 — «Этномир» — развлекательная площадка для всей семьи: катание на собачьих упряжках, северные олени, овцы, музыкальное шоу;
11.00-16.00 — «Территория детского творчества» — зона развлечений и мастер-классов для детей: интеллектуальные развивающие занятия (техника запоминания) с школой IQ007, веселые соревнования с игровой студией «Асис парк», технологический мастер-класс от ЦИТТМ «Техношкола», мастер-класс по английскому языку от школы английского языка Prima English;
11.00-17.00 — «Веселые старты» — спортивные игры для всей семьи от компании Decathlon;
11.00-18.00 — «Путешествуй вместе с нами» — развлекательная площадка с туристическим агентством Сoral Travel;
12.00-13.30 — «Веселые друзья» — детская интерактивная программа и шоу мыльных пузырей от агентства детских праздников «Марсик шоу»;
12.00-15.00 — «Сила Легенды» — интерактивная программа для всей семьи: игры, конкурсы, веселые старты от компании Ростелеком;
15.00-18.00 — «Наши четвероногие друзья» — показательные выступления от кинологического Центра «Новый Легион»;
10:00- 20:00 — Работа торговых рядов, Работа аттракционов.

Центральная площадка Фонтанная площадь центрального парка культуры и отдыха
13.00-21.00 — «Люберцы – городской округ мечты!» — праздничная концертная программа празднования 396-летия Дня городского округа Люберцы, посвященная году театра в России:
13.00-14.00 — Торжественная церемония открытия: зрелищно-театрализованное представление, поздравление Главы г.о. Люберецы В.П. Ружицкого, «Воздушная мощь России» — вертолётное шоу ОАО «Вертолёты России»;
14.00-18.00 — «Люберецкий звездопад!» — выступление лучших детских творческих коллективов г.о. Люберцы;
18.00-21.00 — «Пою тебе, мои Люберцы!» — выступление популярных артистов г.о. Люберцы и звезд российской эстрады.
20.00 — Музыкально-световое шоу.
21.00 — Праздничный салют

2-я Входная группа Центральный парк культуры и отдыха
11.00-13.00 — «Люберцы – мир талантливых людей!» — хендмейд выставка рукоделия от «Союз Женщин Подмосковья».

Парковка за зданием Администрации
10.00-20.00 — «Люберцы – мир развлечений» — зона аттракционов и батутов для детей и взрослых.

Территория СК «Триумф»
10.00-20.00 — «Люберцы – мир автотранспорта!» — выставка ретро автомобилей.

Площадка между зданием Администрации и СК «Триумф»
10.00-20.00 — «Люберцы – мир промышленников и предпринимателей!» — выставка промышленных предприятий г.о. Люберцы.

Музейно-выставочный комплекс
10.00-20.00 — «Люберцы – мир искусства!»:
«Мир глазами детей» — выставка детского рисунка (ДХШ);
«Художник и время» — выставка работ молодых художников художественно-графического факультета Московского педагогического университета (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство);
«Дамские капризы XIX века» — выставка из фондов музея;
«История одной вещи» — демонстрация фильмов об истории Люберецкого края;
«Мир графики» — тематическая экскурсия для детей и взрослых;
«Мир живописи» — тематическая экскурсия для детей и взрослых.

Парк культуры и отдыха «Наташинские пруды»
11.00-14.00 — «Красивый спорт» — праздничная программа от КСК «Люберецкий конный двор»: показательные выступления, соревнования;
12.00-14.00 — «Спортивные Люберцы» — спортивно-развлекательная программа от фитнес-клуба UltraFitness: фитнес мастер-классы, танцевальные мастер-классы, розыгрыш призов;
12.00-15.00 — «Территория детского творчества»: технологический мастер-класс от ЦИТТМ «Техношкола», творческий мастер-класс от школы искусств «Рисуем легко», творческий мастер-класс от благотворительного фонда «Сердце матери», интеллектуальные игры от Академии Мыслителей, творческий мастер-класс от Детского клуба Буракова;
15.00-21.00 — «Kids active» — детские спортивные игры от фитнес-клуба UltraFitness;
10.00.21.00 — «Люберцы – городской округ для всей семьи!» — праздничная концертная программа творческих коллективов городского округа Люберцы и профессиональных артистов;
21.00 — Праздничный салют


ПОСЕЛОК ТОМИЛИНО

Стадион «Урожай»
10.00-15.00 — «Томилино спортивное» — праздничные турниры по большому теннису, по настольному теннису.
12.00-12.30 — «В городском саду» — играет духовой оркестр
12.30-13.00 — «Осенний букет» — мастер-класс по декоративно-прикладному искусству
13.00-13.30 — «Ты круче всех!» — детская игровая программа
13.00-14.00 — «Мы живём в Томилино!» — концертная программа творческих коллективов городского округа Люберцы

Площадка на ул. Гоголя, 48
17.00 – 21.00 — «Славься Томилино!» — праздничная программа:
17:00 – 17:30 — «Мы круче всех!» — интерактивно-развлекательная программа для детей и взрослых;
17.00 – 18.00 — «Веселые мордашки» — аквагрим;
17.00-19.00 — «Мое Томилино» — тематическая фотозона;
17.30 – 19.00 — «Осенний букет» — мастер-класс по декоративно-прикладному искусству;
17.30 – 19.00 — «История театра в масках» — творческий мастер-класс по изготовлению театральных масок;
17.30 – 19.00 — «Городской округ Люберцы» — выставка рисунков;
17.30 – 19.00 — «Прочитай-ка» — буккроссинг;
19.00 – 21.00 — «Мы живём в Томилино!» — концертная программа творческих коллективов г.о. Люберцы и профессиональных артистов.
21.00 — Праздничный салют


ПОСЕЛОК КРАСКОВО

Стадион «Электрон»
10.00-14.00 — «Красково спортивное!» — спортивные соревнования для всех желающих: турнир по мини футболу среди дворовых команд, соревнования по жиму штанги.

Сквер Победы
12.00-13.00 — «Да здравствует сюрприз!» — интерактивно-развлекательная программа для детей.

деревня Марусино
16.00-17.00 — «Ура! Зажигает детвора!» — интерактивно-развлекательная программа для детей
17.00-19.00 — «Цвети, мой край родной!» — концертная программа творческих коллективов г.о. Люберцы, педагогов, учащихся детских школ искусств и профессиональных артистов;
21.00 — Праздничный салют

Набережная большого Красковского карьера у ЗАО «Спецодежда»
18.00-21.00 — «Люблю тебя, моё Красково!» — праздничная программа:
18.00-19.00 — «Арт-мастерские» — мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству;
18.00-19.00 — «Путешествие в историю» — фотоколлаж и викторина;
18.00-20.00 — «Мечты сбываются!» — фотозона;
18-00 -18.10 — «Желаю тебе земля моя!» — театрализованная танцевальная композиция и молодежный танцевальный флэшмоб;
18.10- 21.00 — «Звезды зажигают!» — концертная программа творческих коллективов г.о. Люберцы, педагогов, учащихся детских школ искусств и профессиональных артистов;
21.00 — Праздничный салют


ПОСЕЛОК МАЛАХОВКА

МУ ФОК «Труд»
10.00-15.00 — «В здоровом теле — здоровый дух!» — праздничные турниры по: шахматам, волейболу, настольному теннису
10.00-21.00 — «Малаховка в сердце моем!» — праздничная программа:
17.00-18.00 — «Веселяндия» — музыкальная интерактивно-развлекательная программа для детей;
17.00-19.00 — «Малаховский вернисаж» — выставка Малаховских художников;
17.00-19.00 — «Малаховские мастерские» — мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству;
17.00-19.00 — «Читающий округ» — буккроссинг;
17.00-19.00 — «Путешествие в историю» — книжная выставка;
18.00-18.10 — «Следуй за мечтой!» — театрализованная танцевальная композиция и молодежный танцевальный флэшмоб;
18.10-21.00 — «Звезды зажигают!» — концертная программа творческих коллективов г.о. Люберцы, педагогов, учащихся детских школ искусств и профессиональных артистов.
21.00 — Праздничный салют

Малаховский парк культуры и отдыха
15:00 — 16:00 — «Разноцветный город» — творческая мастерская на природе
16:00 — 18:00 — «Краски-шоу» — концертно-развлекательная программа для всей семьи с пенной вечеринкой
17:00 — 17:30 — «Бродилки по Малаховке» — виртуальные путешествия с картой посёлка
17:00 — 18:30 — «Читающий округ» — буккроссинг
17:00 — 18:30 — «Под грибом» — творческий мастер-класс по мотивам сказок С. Козлова и В. Сутеева
18:00 — 20:00 — «Цвети, Земля!» — концертная программа
20:00 — 21:00 — «Зажигаем вместе!» — праздничная дискотека
21:00 — Праздничный салют


ПОСЕЛОК ОКТЯБРЬСКИЙ

Стадион «Балятино»
10.00-14.00 — «Октябрьский спортивный» — спортивные соревнования для всех желающих: футбольный турнир, открытый турнир по мас-рестлингу, открытый турнир по настольному теннису.

«Автодром»
17.00-21.00 — «Живи и пой Октябрьский мой!» — праздничная программа:
17.00-18.00 — «Мастеровые Октябрьского» — мастер-классы по декоративно-прикладному искусству;
17.00-19.00 — «Создай проект любимого поселка» -интерактивная программа;
17.00-19.00 — «С днем рождения Октябрьский» — фотозона;
17.30-18.30 — «В кругу героев мультфильмов» — анимационная программа для детей;
18.30-18.40 — «Любимый Октябрьский!» — музыкально-хореографическая композиция;
18.40-21.00 — «Калейдоскоп талантов!» — концертная программа творческих коллективов г.о. Люберцы, педагогов, учащихся музыкальных школ и профессиональных артистов
21.00 — Праздничный салют

Есть вопросы? Пишите )